Home
Nordic-Walking
Laufen
Leichtathletik
BLV Obb Südwest
Veranstaltungen
Ergebnisse ab 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Kontakt und Links
Fotoarchiv
Anfahrt
 
Veranstaltungen --------------------------------------------------------------------------------------
Links zu Leichtathletikverbänden:
DLV:............ www.leichtathletik.de
Südd-LV:..... www.slv-leichtathletik.de
BLV:............ www.blv-sport.de
Bezirk Obb:. www.blv-oberbayern.de                  





                                                                                   
LADV:    http://ladv.de    Leichtathletik Ausschreibungen Ergebnisse Stand:  17.08.2018                                           
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bitte beachten Sie, dass im Laufe des Jahres die
Veranstaltungen hinsichtlich der Termine, den
Disziplinen und insbesondere bei den Zeitplänen
noch Veränderungen unterliegen können !!!
Bitte informieren Sie Sich deshalb stets
vor Veranstaltungsbeginn im Internet über die Aktualisierungen !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Termin            Veranstaltungen
(* kursiv = noch nicht festgelegt )-
Ausschreibung / Zeitplan / Ergebnisse                  
(mit zugehörigen Links)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Download >>
aktueller
Termin-
kalender
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So
23.09.2018
Herbstsportfest MF,U20-U12
Werdenfelsstr. 70, 81377 München
MTV 1879 München
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So
30.09.2018
Oberbayerische Meisterschaft U14
Schongau
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung: 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mi
03.10.2018
10:25 Uhr

Oktober-Sportfest MF, U20-U10
Bayerische Meisterschaft Bahngehen
Sieboldstr. 4, 81669 München
TSV München-Ost / LGSWM
 Ausschreibung: http://blv-sport.de/service/msonline/files/20187833-a.pdf
Zeitplan: http://blv-sport.de/service/msonline/files/20187833-z.pdf
Onlinemeldung: https://ladv.de/ausschreibung/detail/19686/Oktobersportfest-M-F-U20-U10-M%C3%83%C2%BCnchen.htm
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fr
21.12.2018
Weihnachtskugelstoßen (Beginn 17:00 Uhr)
Sieboldstr. 4, 81669 München
TSV München-Ost / LGSWM
Auschreibung+Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mo
31.12.2018
Silvesterlauf
Olympiapark München, MRRC
Ausschreibung: www.mrrc.de
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa
02.02.2019
10:00 Uhr
Munich Indoor MF, U18, U16, U14
Werner-von-Linde-Halle
Spirdon-Louis-Ring 21, 80809 München
TSV Forstenried / LGSWM
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So
05.05.2019
Oberbayerische Meisterschaft
Blockmehrkampf U16
xxxxxxx
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So
xx.xx.2019

12:00 Uhr
Stadioncross MF, U20-U10
Franz-Mader-Str. 11, 80992 München
PSV München / LGSWM
Ausschreibung:
Zeitplan: 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa od So
25.05.2019
10:00 Uhr
.
Münchner Mehrkampf-MS U16-U10
Einlagebewerbe MF/U20/U18
Dantestadion, Dantestr. 14, 81669 München
TSV Forstenried / LGSWM
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa od. So
xx.xx.2019
Oberbayerische Meisterschaft U20/U16
xxxxxxx
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa
xx.xx.2019
Oberbayerische Meisterschaft MF/U18
xxxxxxx
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mi
05.06.2019
16:00 Uhr
offene Hochschul-Meisterschaft MF,U20
ZHS, Connollystr. 32, 80809 München
USC München / LGSWM
Ausschreibung:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa
08.06.2019
oder 01.06.19
10:30 Uhr
int. Ludwig-Jall-Sportfest MF, U20-U16
Dantestadion, Dantestr. 14, 81669 München
PSV München / LGSWM
Homepage: www.ludwig-jall-sportfest.de
Zeitplan:
Onlinemeldung:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mi
26.06.2019

18:00 Uhr
Abendsportfest MF-U16 + Team-DM Sen.
Wildmoosstr. 26, 82194 Gröbenzell
1.SC Gröbenzell / LGSWM
Homepage:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa
xx.xx.2019
Oberbayerische Meisterschaft U20/U16
xxxxxxx
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa
06.07.2019
10:00 Uhr
Münchner Meisterschaft U16-U10
Einlagebwerbe MF-U18

Dantestadion, Dantestr. 14, 81669 München
TSV Forstenried / LGSWM
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung: 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mi
17.07.2019
oder 24.07.19
17:30 Uhr
Leichtathletikabend MF,U20-U14
Dantestadion, Dantestr. 14, 80637 München
TSV Forstenried / LGSWM
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung: 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa-So vsl.
27.-28.07.19
Jedermann-Mehr-/10-Kampf, MF-U18
Garching
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sa
27.07.2019
Oberbayerische Meisterschaft
Blockmehrkampf U14
xxxxxxx
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So
28.09.2019
Oberbayerische Meisterschaft U14
xxxxxxxx
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mi
03.10.2019
10:25 Uhr
Oktober-Sportfest MF, U20-U10
Bayerische Meisterschaft Bahngehen
Dantestadion, Dantestr. 14, 81669 München
TSV Forstenried / LGSWM
Ausschreibung:
Zeitplan:
Onlinemeldung: 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Top